Перейти к основному контенту
23.12.2021 10:40

В Сочи автомобили устроили «танцы на льду» ВИДЕО

Снегопад и заморозки стали причиной множества аварий на дорогах курорта

В Сочи автомобили устроили «танцы на льду» ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Обрушившийся на Краснодарский край снегопад, а следом за ним резкое похолодание внесли корректировки в жизнь кубанцев. Так, «Живая Кубань» рассказывала, что мэру Краснодара Алексеенко 22 декабря было не до очистки дорог. По дорогам и тротуарам крайне сложно передвигаться в ненастную погоду на работу, в школу, в детский сад, медучреждения, магазины. Причем чем дальше от центральной улицы Красной краевого центра, тем хуже обстановка. Старики и дети едва удерживают равновесие, ведь места их маршрутов порой не отсыпаны песком или работы выполнены, мягко говоря, фрагментарно. Зато чиновники позаботились о себе. Площадь напротив администрации региона очищена до плитки даже при обильно выпадающем снеге. Дорожка рядом с мэрией отсыпана песочком.

Острая ситуация сложилась в Сочи. На курорте всю ночь мело, а к утру – заморозило. Из-за этого дороги превратились в настоящий каток. Машины скользили по льду, будто фигуристы на коньках. Аварии, происходящие то тут, то там, появляются в местных пабликах с незавидной регулярностью.

«Живая Кубань» собрала подборку утреннего «автобоулинга» на дорогах: ДТП на Ареде, на перекрестке Севастопольская – Параллельная. На Севастопольской произошло столкновение сразу нескольких машин, пишет «Любимый Сочи».

Видео: love_sochi

Как сообщает Упрдор «Черноморье», в ночь с 22 на 23 декабря наиболее сильные снегопады прошли в Лазаревском и Туапсинском районах. Там на нескольких участках трассы А-147 наблюдались непродолжительные затруднения, в основном связанные с отсутствием у транспортных средств зимней резины.

- В Лазаревском районе в условиях отрицательной температуры и высокой интенсивности осадков за 3 часа сформировался снежный покров толщиной до 4-6 см, на отдельных участках — до 8 см. Наиболее сильные осадки выпали на границе Сочи и Туапсинского района близ поста ГИБДД «Магри». На участке А-147 Джубга — Сочи, км 80 - км 122 (Лазаревский район) уборка снега силами федеральных дорожников произведена в течение часа после окончания осадков — к часу утра 23 декабря, израсходовано 36 м3 соли, - рассказали в управлении.

В настоящее время проезд на всех подведомственных ФКУ Упрдор «Черноморье» федеральных дорогах Краснодарского края и Республики Адыгея обеспечен.

На Кубани за утро произошло более 110 ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости