Перейти к основному контенту
06.04.2020 09:38

В Сочи без работы остались люди, торговавшие на рынке

Из-за карантина деятельность приостановлена на 60 суток

В Сочи без работы остались люди, торговавшие на рынке

Из-за карантина деятельность приостановлена на 60 суток.

Продуктовый рынок в Сочи, который продолжал незаконно работать во время карантина, введённого в условиях коронавируса, закрыт по решению суда, сообщает администрация города.

В Краснодарском крае в связи с ситуацией вокруг коронавируса введен режим карантина, предполагающий полный запрет на передвижение по населенным пунктам, за исключением походов в магазин и аптеку, а также на въезд в города и станицы транзитного транспорта. Также закрыты все места отдыха и массового скопления людей, например, парки, набережные, торгово-развлекательные центры, рынки, рестораны. Однако группы мобильного самоконтроля регулярно фиксируют нарушения карантина предприятиями. Так, незаконно работал рынок на Мацесте.

«С момента введения карантинного режима на территории Сочи и до 4 апреля рыночные павильоны продолжали работать в обычном режиме. Всё это время продавцы обслуживали покупателей, несмотря на запрет… За игнорирование санитарно-эпидемиологических норм действующего законодательства по коронавирусу, деятельность объекта торговли на улице Чекменёва приостановлена на 60 суток», — говорится в сообщении.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Сочи 400 человек и 12 предприятий пренебрегли карантином.

Другие актуальные новости