Перейти к основному контенту
03.02.2023 11:57

В Сочи будут судить застройщиков, построивших дома в опасной зоне

Жилье разрушил оползень

В Сочи будут судить застройщиков, построивших дома в опасной зоне
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае завершено уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков. Четырех мужчин обвиняют по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

В 2019 году фигуранты приобрели в собственность четыре земельных участка в Сочи в селе Сергей-Поле, общей площадью 9 855 кв. м. Здесь они планировали возвести объекты недвижимости в единой концепции с общей инфраструктурой, в том числе должны были построить дорогу и детскую площадку.

Но купленную землю застройщики разделили на 22 участка, при этом проигнорировали технический отчет о наличии на указанных земельных участках процессов, способствующих происхождению оползней.

В СМИ застройщики разместили информацию о реализации якобы готового коттеджного поселка. После чего, продали эти участки с недостроенными домами.

Таким образом, в результате противоправной деятельности фигуранты причинили имущественный ущерб на общую сумму более 132 млн рублей 15 потерпевшим. Теперь им грозит пять лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

«Живая Кубань» ранее писала, что из-за сильных залповых осадков в селе Сергей-Поле сошел оползень и разрушил коттеджи. В опасной зоне оказались 20 домов и дорога в село Варваровка. К счастью, никто не погиб и не пострадал. 

В Сочи будут судить застройщиков

Для достройки ЖК «Кларисса» в Краснодаре находили потенциального инвестора, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.