Перейти к основному контенту
18.11.2023 18:05

В Сочи движение транспорта в центре города запретят 19 ноября

Это делается из-за крестного хода  ко дню Архангела Михаила

В Сочи движение транспорта в центре города запретят 19 ноября
Фото: sochi.ru
Фото: sochi.ru

Массовый крестный ход в Сочи приурочен ко дню Святого Михаила Архангела, который отмечается 21 ноября.

Архангел Михаил считается небесным покровителем Сочи, ему посвящен первый православный храм в городе, а также одна из самых высоких стел – на Курортном проспекте.

Торжественные службы состоятся в воскресенье, 19 ноября, во всех храмах Сочинской епархии, в кафедральном соборе Святого князя Владимира на улице Виноградной в 10:00 запланирован торжественный молебен. После него в 12:00 от храма начнется крестный ход. Он пройдет по маршруту: ул. Виноградная - ул. Егорова - Курортный проспект - ул. Поярко  - ул. Несебрская – ул. Москвина – до храма Святого Михаила Архангела.

– В крестном ходе примут участие православные верующие города, руководство Сочинской епархии, священнослужители из всех внутригородских районов Сочи, представители городской власти и казачества. Присоединиться к крестному ходу могут все желающие, - отметила вице-мэр Сочи Галина Москалева.

На время крестного хода 19 ноября с 9:00 до 14:00 будет ограничено движение транспортных средств по улицам Виноградной, Егорова, части Курортного проспекта, Поярко, Несебрской и Москвина. Маршрут и схема размещены ниже. Жителям и гостям города рекомендуется учесть ограничения при планировании своего маршрута.

Как ранее сообщалось, в Сочи из-за спортивного забега почти на три дня  запретили движение транспорта в центре.

Осенний марафон: в Сочи из-за спортивного забега почти на три дня собираются запретить движение транспорта в центре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости