Перейти к основному контенту
31.03.2023 08:50

В Сочи электрички не будут останавливаться на трех станциях

Как долго будет действовать изменения — неизвестно

В Сочи электрички не будут останавливаться на трех станциях
Фото: МЦУ Сочи
Фото: МЦУ Сочи

В Сочи вновь отменяются стоянки на остановочных пунктах «Уч-Дере», «Мамедова Щель» и «Спутник». Об этом сообщается в Telegram-канале муниципального центра управления администрации города-курорта. Уточняется, что коррективы в расписания вносятся по техническим причинам.

С 30 марта в Лазаревском районе перестали останавливаться электрички: «Аэропорт Сочи - Туапсе» (14:02 — 17:20), «Туапсе - Имеретинский курорт» (18:21 — 22:24), «Имеретинский курорт - Туапсе» (22:38 — 01:58).

Кроме того, с сегодняшнего дня отменяется стоянка на станциях «Спутник» и «Мамедова Щель» для электрички «Туапсе - Имеретинский курорт» (07:21 — 10:25).

Пассажиров просят заранее планировать поездки с учетом изменений в расписании движения пригородных поездов.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что с 27 мая в Краснодарский край будет ходить двухэтажный поезд сообщением «Уфа - Имеретинский Курорт». При этом уточняется, что этот рейс будет функционировать не только в летнее время, он станет круглогодичным.

- Поезд №357/358 будет ходить по отдельным датам. Он будет отправляться из Уфы в 07:18, из Имеретинского Курорта — в 18:51. Состав будет совершать остановки на станциях Абдулино, Самара, Сызрань-Город, Сенная, Саратов, Волгоград, Краснодар, Туапсе, Сочи, Адлер и другие, – сообщают железнодорожники.

Отмечается, что этот пассажирский поезд состоит из двухэтажных вагонов, оснащенных кондиционерами, современными туалетами, индивидуальными розетками и магнитными ключ-картами для доступа в купе. Один из вагонов оборудован подъемным устройством для инвалидной коляски и купе увеличенной площади для маломобильных пассажиров.

Летом из Сочи в Гагру можно будет добраться на «Ласточке», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости