Перейти к основному контенту
03.09.2021 15:45

В Сочи и Анапе из-за шторма запретили заходить в море

Спасатели и власти предупредили, что это опасно

В Сочи и Анапе из-за шторма запретили заходить в море
Фото: пресс-служба мэрии Сочи
Фото: пресс-служба мэрии Сочи

В Сочи запрещено купаться на всех пляжах. Они закрыты из-за действующего на курорте штормового предупреждения.

– Шторм на море сегодня составляет три бала, есть вероятность его усиления до пяти баллов в ближайшие два дня. Заходить при этих условиях в воду опасно для жизни. Мы обратились к руководителям средств размещения с просьбой усилить информационную работу среди отдыхающих о запрете купания, арендаторы всех пляжных территорий мониторят ситуацию и совместно с ГИМС принимают меры, предотвращающие гибель людей на воде, – рассказала директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина.

На всех официальных пляжах дежурят спасатели, на неофициальных - сотрудники администраций.

- В городе расположено около 90 участков береговой полосы без соответствующей инфраструктуры, спасательных и медицинских служб, опасных и запрещенных для купания.64 из них находятся в Лазаревском, 17 – в Хостинском, 8 – в Центральных внутригородских районах курорта. На каждом таком участке установлены стационарные аншлаги о запрете купания, - рассказали в мэрии Сочи.

По данным городских властей, сейчас на курорте отдыхает 158 тысяч туристов.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что купание в море запретили и в Анапе. Еще вчера заходить в воду разрешали, но 3 сентября из-за шторма на море и тягуна запрет ввели вновь, объяснили в управлении гражданской обороны и защиты населения Анапы. От каждого руководителя предприятий и организаций потребовали принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций.

В Анапе запрещено купаться из-за эпидемиологической ситуации , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.