Перейти к основному контенту
22.10.2021 08:58

В Сочи изменится схема движения автотранспорта

Она будет работать пока в тестовом режиме

В Сочи изменится схема движения автотранспорта
Фото: «РБК»
Фото: «РБК»

Сегодня в Сочи с 10:00 часов утра изменится схема движения транспорта. На двух участках дорог от Адлера в Красную Поляну будет введено одностороннее движение.

Изменения коснутся, в том числе и автобусных маршрутов: в частности, автобусов №105, №105с, №105э, №130, №131, №135, №135э и №137.

- Такое решение позволит обеспечить безопасность дорожного движения. Это особенно важно в преддверии осенних каникул и зимнего лыжного сезона, которые традиционно привлекают на курорты Сочи значительный турпоток. Для проезда автомобилей экстренных служб и частного транспорта останутся доступными все действующие съезды и мостовые переходы между двумя трассами», – отметил директор сочинского департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Недвижай.

Согласно новой схеме, движение в направлении поселка Красная Поляна и села Эсто-Садок со стороны центра Адлера на участке с км 6 по км 32 будет осуществляться по двум полосам трассы «Адлер – ГЛК «Альпика-Сервис», а обратно, со стороны этих поселков и горнолыжных объектов, с км 32 по км 6 – по федеральной дороге А-149 Адлер – Красная Поляна, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что спрос на путевки в Сочи на ноябрьские выходные вырос в два раза. Особенно ярко выражен этот рост в регионах средней полосы России. По данным туроператоров, взрывной рост числа бронирований с 30 октября по 7 ноября уже приводит к дефициту мест во многих отелях города-курорта и Красной Поляны.

- Основной спрос путешественников приходится на отели Сочи и Красной Поляны. Рост продаж наблюдают в офисах Центрального региона. В среднем, количество бронирований выросло на 25 процентов, что привело к дефициту номеров определенного типа в некоторых объектах размещения на нерабочие дни ноября. Помимо прочего, туристов предупредили, что гостиницы и санатории региона начали поднимать цены,- пишет «Лента.ру» со ссылкой на данные специализированного портала TourDom.ru.

Жители России уже выбирают, где встретить Новый год. На зимние каникулы у туристов большим спросом пользуются прибрежные отели в Сочи. На них приходится более половины всех бронирований в Новый год. Также среди мест для отдыха лидируют Золотое кольцо России и Санкт-Петербург.  

Сочи и Петербург лидируют в выборе места для новогоднего отдыха , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.