Перейти к основному контенту
05.08.2022 10:48

В Сочи к туристам вышел лис-попрошайка

Зверь не испугался людей и ждал угощений

В Сочи к туристам вышел лис-попрошайка
Фото: kavkazski_zapovednik_friends
Фото: kavkazski_zapovednik_friends

В Кавказском заповеднике лис-попрошайка вышел к людям. Об этом сообщает телеграм-канал «Типичный Апшеронск».

Рыжий с важным видом уселся на траве и ожидал, что кто-то из туристов покормить его чем-нибудь вкусным. Однако такого рода угощения могут оказаться весьма чреватыми для диких животных или даже фатальными. Животное может отравиться человеческой пищей. Вот только сам «кормилец» об этом никогда не узнает.

Кроме того, прикармливая диких животных, отдыхающие обрекают их на попрошайничество, навязчивость, порчу палаток, рюкзаков и личных вещей. А в отсутствие туристов - на бескормицу и тяжёлую обратную адаптацию.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ростовский дальнобойщик подружился с упитанным мишкой. Мужчина с нескрываемым восторгом встречает медведя и угощает его рулетом, косолапый ловко поймал сладость и принялся трапезничать. Видно, как мишка смело и уверенно подходит к машине и клянчит поесть. Похоже, что хозяина леса давно уже прикормили и из раза в раз подкармливают. От чего потерявший страх зверь выходит на дороги собирать дань.

Позже мужчина снял новое видео, лесной инспектор с радостью ловит печенье и аппетитно чавкает. А дальнобойщик желает тому, не обижать путников и самому не попасть в беду.

В Новороссийске дельфин-попрошайка ловко клянчил рыбу ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.