Перейти к основному контенту
08.09.2021 13:10

В Сочи лето продержится до середины сентября

Температура воды во время бархатного сезона составит 26 градусов

В Сочи лето продержится  до середины сентября
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи бархатный сезон продержится до середины текущего месяца. Об это рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в разговоре с «ТАСС».

По словам синоптика, температура воды будет около 26 градусов, однако, уже к концу сентября море остынет. Также Михаил Леус подчеркнул: «Если говорить о бархатном сезоне, то до конца второй декады сентября погода будет комфортной».

Как сообщают краснодарские метеорологи, в настоящее время купаться и не замерзнуть можно в Туапсе и Сочи. Температура воды на курортах составляет 23-26 градусов.

В Анапе вода остыла до 19 градусов. В Приморско-Ахтарске, Темрюке, Ейске и Геленджике температура моря остановилась на 20 градусах.

Ранее «Живая Кубань» писала, что погода в Краснодарском крае находится под влиянием антициклона. Хоть осадков и не будет, а небо будет покрыто облаками, порывы ветра могут усилиться до 14 м/с, а в районе Новороссийска – 18-23 м/с. Температура воздуха составит 19-24 градуса.

На Черноморском побережье переменная облачность. Осадки не прогнозируются. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Столбики термометров поднимутся до 21-26 градусов.

По данным краснодарского гидрометцентра, до конца рабочей недели на Кубани вероятность осадков минимальная (на Черноморском побережье без существенных осадков- до 0,2 мм за 12 часов).

Бархатный сезон на побережье Черного моря будет коротким, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.