Перейти к основному контенту
13.07.2022 11:42

В Сочи медведь напугал туриста, который снимал его на камеру ВИДЕО

Дикому зверю не понравился свет от фонаря

В Сочи медведь напугал туриста, который снимал его на камеру ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи очередная встреча человека с медведем едва не закончилась трагедией. Об этом рассказали пользователи социальных сетей в городских пабликах. Видео ночной встречи с диким зверем опубликовал канал «Краснодарский край».

Видео Татьяны Кубанской

Как рассказывает автор ролика, встреча с косолапым хозяином леса произошла ночью на территории туристического приюта на склоне горы Фишт.

- Чтобы лучше разглядеть косолапого хищника, мужчина попытался подсветить его при помощи фонаря. Однако животному не понравилось нарушение личного пространства, из-за чего медведь бросился на в сторону гражданина, напугав его. После этого зверь поспешил скрыться, - рассказывает автор.

В комментариях под роликом многие пользователи считают, что эта встреча могла завершиться трагедией. Мужчина с видеокамерой повел себя безрассудно, за что медведь чуть было не наказал его. Вероятно зверя разозлил свет от фонарика, которым турист пытался осветить в ночном мраке лохматого хозяина леса. 

«Нечего мишке фонарем в глаз светить», «Ну а зачем его трогать», «Не лезьте в природу ради хайпа и адреналина. Плохо кончите», прокомментировали снятое видео подписчики популярного сочинского паблика.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи снова заговорили об опасности встреч с дикими животными на туристических маршрутах и в горных поселках города-курорта. С наступлением тепла звери выходят к людям в поисках еды. Именно голод снимает все психологические барьеры у хищников, и они все чаще нарушают некогда запретные границы между человеком и дикой природой.

Очередное видео косолапого проказника опубликовано в соцсетях. По словам автора видео, кадры с медведем были сняты в горах в районе Красной Поляны. Когда произошла эта фото-охота не уточняется, но судя по тому, что на горном склоне еще лежит снег, дело было весной. Описывать процесс всего, что попало в объектив видеокамеры, дело неблагодарное. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но всё же, особо впечатлительным читателям, данное видео «Живая Кубань» смотреть не рекомендует.

В Сочи тракторист стал свидетелем драки медведей ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости