Перейти к основному контенту
29.03.2022 11:45

В Сочи медведица с двумя медвежатами вышла к людям ВИДЕО

С семейством косолапых туристы встретились на горнолыжном курорте

В Сочи медведица с двумя медвежатами вышла к людям ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В горах Сочи медведица с медвежатами вышла к людям. Кадры, снятые очевидцами неожиданной встречи, опубликовал telegram-канал «Сочи №1».

- Вот такое семейство косолапых встретили на «Газпроме». Медведи весело резвились в снегу! - подписал свое видео автор публикации.

Визит медведей не вызвал у людей испуга. Вероятно туристы чувствовали себя в безопасности, потому что находились в салоне автомобиля. Да и звери, не горели большим желанием поближе познакомиться с людьми. Мать медведица, в сопровождении двух своих детенышей, утопая в глубоком снегу, бросилась бежать. При этом, она постоянно оглядывалась на медвежат, опасаясь, что они могут отстать.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи снова видели диких медведей. На самку с двумя медвежатами туристы наткнулись на тропе «Озерный траверс». Этот маршрут ведет из олимпийской деревни Роза Хутор к Хаски Хутору. Один из туристов снял на видео, как медведица в сопровождении двух забавных медвежат идет вверх по горной дороге. Восторг от неожиданной встречи был сдержанный. В дрожащем голосе автора видео слышны нотки страха и удивления.

Работники Сочинского национального парка говорят, что, несмотря на отсутствие нападений на людей, кавказские бурые медведи всё равно представляют для человека реальную опасность. В поисках пищи они могут стать особенно агрессивными. Никогда не стоит забывать, что при столкновении с медведем необходимо соблюдать осторожность.

На видео попала борьба медведей со стихией в горах Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.