Перейти к основному контенту
06.03.2021 23:03

В Сочи на майские праздники вырастут цены на отели

По прогнозам, стоимость на номера вырастет более чем на 20%

В Сочи на майские праздники вырастут цены в отелях
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи на майские праздники вырастут цены в отелях, об этом сообщает РИА Недвижимость. Также изменения в цене коснутся и отелей всего края. Стоимость повысится на 20% по сравнению с допандемийным 2019 годом. Также ожидается рекордная загрузка за последние пять лет, прогнозируют эксперты.

В настоящее время заполняемость некоторых отелей в Сочи уже доходит до 80%, что является высоким показателем для текущего времени. Загрузка отелей на майские праздники ожидается ближе к отметке в 100%, передает управляющий партнер Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич.

Яна Уханова, руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL, считает, что забронировать хороший и недорогой номер будет достаточно проблематично. Причинами станут небольшая база гостиниц в Краснодарском крае, а также высокий спрос среди отдыхающих от года к году.

Средняя стоимость в качественных отелях (четыре и пять звезд), по словам Станислава Ивашкевича, в период майских праздников достигнет 15-20 тысяч рублей в сутки.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи временно перестанут строить многоквартирные дома. Запрет будет действовать на период разработки и утверждения генплана города. Планируется, что данная мера поможет отрегулировать застройку курорта и сделать его комфортным для проживания. По словам мэра Сочи Алексея Копайгородского, изменения вступят в силу в ближайшие четыре месяца.

Кроме этого, изменения настигнут и тех, кто планирует индивидуальное строительство домов. Так, частное здание не должно превышать 300 м2 и быть не выше 12 м. Площадь хозяйственных построек не может быть больше 150 м2.

Также будет сокращен диапазон территориальных зон, содержащих вид «Гостиничное обслуживание». Вид разрешенного использования «Гостиницы» для общественно-деловых зон перейдет в условно-разрешенный.

На Кубани объявлено экстренное предупреждение из-за схода лавин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.