Перейти к основному контенту
22.08.2023 13:07

В Сочи наконец-то открыли Малый Ривьерский мост

Ремонт длился более полутора лет

В Сочи наконец-то открыли Малый Ривьерский мост
Фото: sochi.ru
Фото: sochi.ru

В Сочи отремонтировали мост, соединяющий центр города с парком «Ривьера». Движение по нему было остановлено еще в декабре 2021 года, когда он был признан небезопасным в ходе инженерного обследования. Ведь Малому Ривьерскому мосту уже 60 лет, за эти годы он сильно обветшал.

— Мост построен коллективом 437-го управления треста «Новороссийскморстрой» за три года, с января 1960-го,- сообщает ВК-паблик «Сочивед».

мост

Фото: ВК «Сочиведъ»

При ремонте заменены опоры моста, чтобы усилить конструкцию и минимизировать возможность его подтопления. Смонтировано новое покрытие, установлены светильники и ограждение. Ранее мэрия Сочи сообщала, что на этот ремонт в городском бюджете предусмотрено 250 миллионов рублей.

Малый Ривьерский находится в одном из наиболее оживленных мест в центре курорта, и его закрытие доставляло немало неудобств горожанам и туристам. Приходилось делать большой крюк, чтобы попасть в нужную точку. Небольшой, длиной чуть более 30 метров, он позволяет попасть с улицы Парковой к парку «Ривьера», и сокращает этот путь почти на километр. 

Из Сочи в Таиланд вылетел первый рейс, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.