Перейти к основному контенту
14.10.2021 17:34

В Сочи новый прокурор

Лазаревский район города-курорта возглавил Артем Граф

В Сочи новый прокурор
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Артем Граф возглавил прокуратуру Лазаревского района Сочи. Информация о назначении опубликована на Едином портале органов прокуратуры.

Артем Владимирович Граф - младший советник юстиции. Он родился в 1988 году в городе Миасс Челябинской области. В 2010 году окончил Российский государственный университет (г. Калининград). В том же году поступил на службу следователем следственного отдела по г.Калининграду следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Калининградской области.

В 2010-2011 годах проходил службу в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В 2011-2014 годах – помощник прокурора Центрального района города Калининграда, с 2014 года по 2017 год – заместитель прокурора Полесского района.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации в 2017 году был назначен на должность прокурора Багратионовского района Калининградской области.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что покидает пост прокурор Геленджика Дмитрий Тимошенко. В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края отказались подтвердить или опровергнуть появившуюся информацию и заявили, что официальных комментариев по данной теме не будет. Прояснить ситуацию «Живой Кубани» не удалось и в прокуратуре Геленджика: все утро понедельника в ведомстве попросту не отвечали на телефонные звонки.

Перед этим рапорты об увольнении по собственному желанию написали двое заместителей Дмитрия Тимошенко: советник юстиции Олег Богданов и Александр Баранов. Отставки якобы были инициированы по указанию Генпрокуратуры РФ.

Сам же Дмитрий Тимошенко приказом генерального прокурора России Юрия Чайки был назначен на пост прокурора Геленджика 22 сентября 2017 года. В органах прокуратуры работает с 2001 года. Трудился на должности Туапсинского межрайонного прокурора (в 2013-2017 годах), а ранее в течение пяти лет являлся прокурором Абинского района.

В Сириусе представили нового начальника ОМВД, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости