Перейти к основному контенту
02.12.2021 08:03

В Сочи объявлено экстренное предупреждение по мокрому снегу

Из-за непогоды все объекты сочинского парка «Дендрарий» закрыты для посещения

В Сочи объявлено экстренное предупреждение по мокрому снегу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На главный курорт страны надвигается настоящая снежная зима. О том, что сегодня 2 декабря в первой половине дня в предгорной и горной зоне Сочи ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, сообщает Краснодарское ЦГМС – филиал ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС».

Из-за непогоды объявлено ограничение посещения природного заповедника. Об этом сообщили в пресс-службе сочинского Дендрария.

- С 1 декабря и до улучшения погодных условий все рекреационные объекты и объекты историко-культурного наследия Сочинского национального парка закрыты для посещения, - говорится в сообщении.

Как объяснили специалисты, такое решение было принято на основании штормового предупреждения МЧС РФ и Специализированного центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Черного и Азовского морей.

При этом на сайте нацпарка сообщается, что сам парк продолжает работать в стандартном режиме. Обе части парка доступны для посещения.

- Администрация ФГБУ «Сочинский национальный парк» убедительно призывает вас быть максимально осторожными при посещении парка «Дендрарий»! Дорожки и ступеньки могут быть скользкими,— сообщили в Сочинском нацпарке.

Ранее «Живая Кубань» писала, что приход календарной зимы на Кубань ознаменовался заметным похолоданием на территории всего южного региона. Синоптики говорят, что сегодняшний день не станет исключением. В регионе ожидаются небольшие дожди, местами с мокрым снегом.

На Кубани зима начнется со штормового предупреждения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.