Перейти к основному контенту
25.08.2023 21:00

В Сочи ограничили езду на самокатах на 23 территориях

Запрет будет действовать в Центральном и Адлерском районах

В Сочи ограничили езду на самокатах на 23 территориях
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи нельзя будет ездить на самокатах на 23 территориях в исторических границах курорта. Также введен запрет на прокат СИМов.

- На Приморской набережной, в Кооперативном и Комсомольском скверах, а также на улице Навагинской уже установлено 22 запрещающих знака. Прокатчики обязаны внести изменения в программное обеспечение СИМ, чтобы они выключались в этих зонах. Одна компания уже выполнила требования, - отметили в пресс-службе администрации Сочи.

Правовые акты о размещении велосипедов, роликов, самокатов и другого спортивного инвентаря отменены. С прокатчиками расторгнуты уведомления о расторжении договоров. Кроме того, будут изъяты самокаты, которые стоят вне утвержденных зон, прорабатывается механизм. Рейды по выявлению нарушителей продолжатся, составлено 130 протоколов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что очередной случай наезда на пешехода самокатчиком произошел в Центральном районе Сочи. Школьник сбил 2-летнего ребенка, который гулял рядом с детской площадкой. Сообщение об этом поступило в полицию.

В Сочи после резонансных ДТП станет больше зон, где запретят ездить на самокате, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости