Перейти к основному контенту
18.03.2022 15:13

В Сочи организаторы финансовой пирамиды пойдут под суд

Злоумышленники прикарманили почти полмиллиарда рублей

В Сочи организаторы финансовой пирамиды пойдут под суд
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи на скамье подсудимых окажутся основатели финансовой пирамиды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Пятеро обвиняемых, прикрываясь обществом с ограниченной ответственностью, в течение года принимали от граждан деньги по договорам займа в качестве вкладов, обещая высокие проценты. Деньгами члены ОПГ распоряжались по своему. Таким образом, злоумышленники прикарманили свыше 378 миллионов рублей.

- Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих жителей Кубани и соседних республик в возрасте 36 и 45 лет, по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), - написали в ведомстве.

На период следствия обвиняемые были заключены под стражу. Сейчас уголовное дело передано в суд. Жуликам грозит до десяти лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что четверо жителей Туапсинского района в возрасте от 48 до 68 лет подали в Арбитражный суд Кубани липовые иск и документы со сведениями о выполнении строительных работ для взыскания задолженности с организации в общей сумме около 100 миллионов рублей.

Однако, рассмотрев спор между предприятиями, суд отказал в удовлетворении исковых требований. На группировку было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В Краснодаре основатель финансовой пирамиды обманул людей почти на миллиард рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.