Перейти к основному контенту
05.10.2021 19:00

В Сочи осадки спровоцировали оползни, а в Успенском районе лев напал на девочку: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях за 5 октября в видеоформате

В Сочи осадки спровоцировали оползни, а в Успенском районе лев напал на девочку: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Обильные и аномальные осадки в Сочи спровоцировали оползни и подтопления. Больше всего пострадали села Нижняя Шиловка и Сергей-Поле. Там эвакуировали 20 взрослых и 10 детей. 20 жилых домов уползли аж на 30 метров. В селе отключили газ и электричество.

На Мамайском перевале ввели реверсивное движение из-за разрушения дороги Джубга – Сочи. Там накануне трасса буквально треснула. Между трещинами 70 метров, их толщина - от 15 до 70 см.

В Туапсинском районе многострадальный мост в селе Полковничьем восстановили. Но как-то странно и очень временно. В русло реки кинули пару бетонных колец, туда воткнули ржавые трубы, залили бетоном и приварили покалеченную еще летом переправу. Кто вообще просчитывал эту конструкцию? Кто утверждал? Ответа нет.

В Успенском районе лев напал на 13-летнюю девочку. ЧП произошло в частном зоопарке в селе Марьино. Там держали волков, медведя и львов. Один и зацепил лапой близко подошедшего ребенка. Теперь владельца зверя будут судить.

Вратарь быков Матвей Сафонов разводится. Об этом сообщила его жена у себя в инстаграме. Она сообщила, что 22-летний голкипер ей неверен, дружен с барышнями с низкой социальной ответственностью. И не выдержал испытания славой.

Все подробности на «Живой Кубани» и мы следим за развитием событий.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.