Перейти к основному контенту
17.01.2022 16:55

В Сочи осудили живодера, забившего битой бездомную собаку Дашу

Мужчина наносил собаке смертельные раны, когда рядом стоял маленький ребенок

В Сочи осудили живодера, забившего битой бездомную собаку Дашу
Фото: instagram.com/sochi_animals
Фото: instagram.com/sochi_animals

Лазаревский суд Сочи вынес приговор живодеру, который в августе минувшего года жестоко забил битой бездомную собаку в Дагомысе. Он искалечил животное до смерти на глазах у ребенка. «Живая Кубань» писала об этом резонансном случае. Напомним, летом один из пабликов Сочи рассказал, что мужчина жестоко избил дворняжку по кличке Даша. Собака больше года жила в одном из дворов, была спокойной и безобидной. Собаку сбила машина, а одна из жительниц дома решила ее погладить. Автор поста предположил, что обездвиженная и шокированная дворняжка прикусила сочинке руку. Супруг женщины и расправился с Дашей. Он раздробил ей кости, выбил зубы, оторвал таз. Собаку пришлось усыпить.

Через пару дней живодера нашли. Полиция провела с ним беседу. По данным словам автора инстаграм-аккаунта «sochi_animals», в разговоре с полицейскими живодер трижды менял свои показания. Сначала он заявил, что «вообще не трогал собаку». Затем он признался, что «трогал, но не так сильно, как это раздули». И наконец, он «признал свою вину и готов оплатить расходы».

17 января Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края сообщила о приговоре по этому резонансному делу. Фигуранту грозило наказание по ч. 1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Вердикт вынес судья судебного участка №94 Лазаревского района. Подсудимый - 31-летний мужчина - был признан виновным, рассказали в пресс-службе.

- Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев с обязанностью не покидать место жительства без уведомления специализированного государственного органа, в который он обязан являться два раза в месяц для регистрации. Приговор в законную силу не вступил, - уточнили в суде.

То есть у живодера еще есть время на обжалование приговора.

«Живая Кубань» уточняет, что по ч. 1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными) максимальный срок наказания - 3 года лишения свободы.

В Краснодаре живодеры лишили котика хвоста ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.