Перейти к основному контенту
19.03.2023 17:40

В Сочи открыли «горячую линию» для пассажиров из-за задержек авиарейсов

Она заработала час назад

В Сочи открыли «горячую линию» для пассажиров из-за задержек авиарейсов
Фото: pixabay
Фото: pixabay

В Сочи Роспотребнадзор запустил «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей транспортных услуг. Накануне вечером количество задержанных из-за тумана авиарейсов в аэропорту города-курорта достигло 37 самолетов на вылет и 19 лайнеров на прилет. Воздушная гавань работала по фактической погоде, решение о посадке судов или отправлении на запасной аэродром принимались командирами лайнеров.

К сегодняшнему утру ситуация кардинально не изменилась. За ночь из 57 рейсов было выполнено всего два. Отменено 39 рейсов, в том числе четыре из числа ранее прибывших на запасной аэродром.

Туман начал рассеиваться над Сочи в районе 11:00 часов. Благодаря улучшению погодных условий аэропорт курорта начал принимать самолеты. С запасных аэродромов вернулись уже четыре рейса авиакомпаний «Азимут», «Смартавиа», «Уральские авиалинии» и Redwings.

В пресс-службе воздушной гавани курорта отметили, что по вопросам размещения в гостиницах и предоставления питания пассажиры задержанных рейсов могут обращаться к представителям  авиакомпаний.

- В аэропорту Сочи все службы переведены в усиленный режим, на информационных стойках можно получить справочную информацию, в каждом секторе терминала установлены питьевые фонтанчики, а также кулеры с чистой водой. Места для сидения в большом количестве расположены как в самом терминале, так и на привокзальной площади. Питание можно приобрести в кафе и вендинговых аппаратах, - говорится в сообщении.

В настоящее время за помощью пассажиры могут также обратиться по телефонам: 8(862)264-79-48 и 8(862)264-38-76. Кроме того, специалисты Роспотребнадзора готовы помочь в составлении писем в адрес авиаперевозчиков, рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

Между тем, к этому часу уже выполнено 98 рейсов, из них 65 на прилет и 33 на вылет. Все 14 бортов, находившихся на запасных аэродромах, прибыли в аэропорт Сочи. Ожидается, что благоприятные метеоусловия продлятся сегодня до 19:00. 

В Сочи сильный туман окутал город-курорт и его окрестности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.