Перейти к основному контенту
22.09.2023 17:26

В Сочи после рейда полиции и спецназа в отдел доставили более 200 мигрантов

На курорте проверяли стройки и хостелы

В Сочи после рейда полиции и спецназа в отдел доставили более 200 мигрантов
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

В Сочи полиция вместе со спецназом Росгвардии устроила рейд по местам работы и проживания  мигрантов из стран СНГ. В результате в отдел полиции по Центральному району доставили сотни гостей из ближнего зарубежья.

Только за один день  полицейские проверили 7 строительных объектов и 3 хостела. В отдел полиции Центрального района Сочи было доставлено 211 иностранных граждан.

- Составлено 15 административных протоколов за нарушения режима пребывания на территории нашей страны, выявлено 2 факта фиктивной постановки на миграционный учет, обнаружен гражданин, находящийся в розыске,- сообщает УВД по Сочи.

В ходе таких рейдов мигрантов ставят на учет и снимают у них отпечатки пальцев. В полиции подчеркивают, что подобные мероприятия будут повторяться вновь и вновь.

 Ранее «Живая Кубань» писала, что из России может уехать до трети трудовых мигрантов по различным причинам. Такой прогноз дал глава узбекской диаспоры Москвы Бахром Исмаилов. Согласно опросу, 50% узбеков, работающих в России, думают о том, чтобы уехать. Четверть опрошенных не планирует уезжать, а еще столько же не определились с ответом.

Трудовые мигранты не хотят уезжать с Кубани из-за снижения доходов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости