Перейти к основному контенту
26.07.2023 09:57

В Сочи после резонансных ДТП станет больше зон, где запретят ездить на самокате

С начала года на курорте выписано 120 протоколов за нарушение правил передвижения электротранспорта

В Сочи после резонансных ДТП станет больше зон, где запретят ездить на самокате
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи усилен контроль за передвижением самокатчиков. После того, как с участием одного из них пострадала беременная женщина, число зон с ограничением планируют увеличить.

- С начала года к административной ответственности привлечено более 120 пользователей СИМ. С нарушителями также проводится разъяснительная работа, - рассказали в пресс-службе администрации Сочи.

Сейчас на курорте нельзя ездить на электротранспорте по набережным и пешеходной улице Навагинской.

Отметим, что весной в правила дорожного движения введен термин «средство индивидуальной мобильности». На законодательном уровне утверждено, как и где они могут ездить. Сотрудники ДПС следят за исполнением ПДД. В свою очередь мэрия Сочи изучает опыт других городов по регулированию использования СИМ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи произошло ДТП на улице Воровского, которое едва не стоило жизни беременной и ее ребенку. Женщина в положении переходила дорогу по пешеходному переходу, когда на нее налетел мужчина на электросамокате. По словам очевидцев, она упала на дорогу. Сейчас следователи проводят проверку.

На набережной Майкопа под колесами внедорожника погиб ребенок, еще семь человек получили травмы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости