Перейти к основному контенту
01.01.2022 14:15

В Сочи предупреждают о высокой вероятности схода лавин

Также в городе-курорте ожидается подъем воды

В Сочи предупреждают о высокой вероятности схода лавин
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи объявлено штормовое предупреждение по лавиноопасности. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

- В соответствии со штормовым предупреждением снеголавинного отряда специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей в период от 18:00 01.01.2022 до 18:00 03.01.2022 в горах Сочи на высотах свыше 1500 м над уровнем моря лавиноопасно, - пишут на сайте городского управления.

Поскольку 1-го и 2-го января по территории Сочи проходит холодный атмосферный фронт, то местами ожидаются сильный дожди. В горах ожидаются сильные снегопады, которые, собственно, и повысят уровень лавиноопасности.

Также горожан и отдыхающих предупреждают о повышении уровня воды в реках. Завтра возможен подъем воды до неблагоприятных отметок.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре сегодня облачно с прояснениями. Утром и днем преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха днем 7…9°С.

На Кубани будет также будет облачно и с прояснениями. Как говорят метеорологи, местами в крае ожидаются дождь и мокрый снег. Утром и в первую половину дня местами туман и гололед. В отдельных районах сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, ливни в сочетании с грозой и сильным ветром до 20-23 м/с. Ветер юго-западный 4-9 м/с, местами порывы 15-20 м/с, в горах 22-27 м/с.

Температура воздуха 5…10°С; в горах 0…-5°С; на Черноморском побережье 6…11°С.

Спасатели предупредили о лавиноопасности в горах Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.