Перейти к основному контенту
29.11.2022 12:31

В Сочи проведут встречу с фермерами и чаеводами, потерявшими бизнес

Земельный скандал разразился из-за перевода участков из федеральной собственности в муниципальную

В Сочи проведут встречу с фермерами и чаеводами, потерявшими бизнес
Фото: kakprosto.ru
Фото: kakprosto.ru

В Сочи состоится встреча с фермерами и чаеводами, которые по решению суда лишились земель. Об этом сообщил в своем Telegram-канале вице-спикер Госдумы РФ Владислав Даванков. Он пообещал разобраться в земельном скандале. Встреча намечена на 16 декабря.

- Пригласим к разговору Генпрокуратуру, Росимущество и краевую администрацию. Боюсь, что всех пострадавших от произвола жителей даже стадион «Фишт» не вместит,- написал депутат в своем паблике.

Ранее Даванков сообщал об обращениях жителей Сочи: якобы за сутки ему пожаловались более 100 человек.

Земли чайных плантаций и ферм в Сочи изъяли по решению суда. Такая ситуация сложилась из-за перевода земельных участков из федеральной собственности в муниципальную.

Генпрокуратура заподозрила арендаторов в том, что земли не используются по прямому назначению - ведению сельского хозяйства, и обратилась в суд с иском об изъятии участков.

Сами пайщики и арендаторы с обвинением не согласны и утверждают, что занимаются выращиванием сельскохозяйственной продукции.

В числе ответчиков, как пишет «Комсомольская правда - Кубань»», более 70 юридических и физических лиц, многие из которых известны своей деятельностью на всю страну.

В Анапе снесут коттеджи, построенные на сельхозземлях, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости