Перейти к основному контенту
13.07.2022 16:34

В Сочи разрешили купаться, но не всем

Детям и людям с ограничениями по здоровью на некоторых пляжах заходить в море не разрешают

В Сочи  разрешили купаться, но не всем
Фото: funart.pro
Фото: funart.pro

На пляжах Сочи сегодня разрешили купание, но с некоторыми ограничениями. Штормовое предупреждение на курорте уже не действует, однако, из-за ветра на море большие волны.

- На данный момент пляжи в Сочи открыты для купания. Некоторые руководители пляжных территорий приняли решение об ограничении купания для детей и маломобильных граждан, поскольку небольшое волнение моря на побережье сохраняется, - сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Напомним, вчера в Сочи в море едва не утонул ребенок . «Живая Кубань» писала, что на берег уже захлебывающегося мальчика вытащили отдыхающее на пляже люди. Помочь ребенку сначала пыталась какая-то женщина, возможно, мать, затем в море бросились еще несколько человек.

- ЧП произошло вчера, 12 июля, на пляже «Огонек». Ребёнок во время шторма начал тонуть, отдыхающие рядом бросились в бурлящее море и спасли мальчика, - написали очевидцы в соцсетях.

Вчера в Сочи купаться было нельзя. На всех пляжах федерального курорта развевались красные флаги. В соответствии с международной классификацией пляжных флагов, красный цвет означает, что купаться в море запрещено.

Загорать было можно, но если не приближаться к воде более чем на четыре метра. Несмотря на то, что городские пляжи были закрыты для купания, люди все равно заходили в море.

В Сочи туристы на горной тропе столкнулись с бурым медведем ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.