Перейти к основному контенту
29.06.2023 18:18

В Сочи с 1 июля автобусы будут ходить круглосуточно

Изменения касаются двух маршрутов – 105а и 558

В Сочи с 1 июля автобусы будут ходить круглосуточно
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи с 1 июля два автобусных маршрута начнут работать круглосуточно. 105а и 558 автобусы свяжут аэропорт с другими частями города, об этом написал в своем telegram-канале глава Сочи Алексей Копайгородский.

- Курортный сезон выходит на максимум. Сейчас каждый день через автомобильные ворота города — пост Магри — въезжает и выезжает почти 13 тысяч автомобилей, - рассказал своим подписчикам мэр города.

Также государственный деятель напомнил, что движение грузового транспорта по центральным улицам города-курорта с 15 июля по 30 сентября в дневное время будет ограничено.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи 8 июля из-за спортивного фестиваля «Swim run Sochi» перекроют несколько улиц. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

С 15:00 часов 8 июля до 00:00 9 июля ограничат проезд транспорта в Центральном и Хостинском районах: перекроют улицы Несебрскую, Воровского, Курортный проспект, Поярко, Орджоникидзе, Соколова и Театральную.

Также на этот период временно изменят схему движения маршрута №115 на Несебрской и Орджоникидзе. Автобус проследует по улицам Конституции, Московской, Горького с выездом на Курортный проспект и далее согласно действующей схеме движения маршрута. Таким образом, из пути следования исключат остановки «Поликлиника», «Ривьерский мост», «Морвокзал», «к/з Фестивальный», «Зимний театр», «парк Фрунзе», «парк Дендрарий». Вместо них автобус будет доезжать до остановок «ж/д вокзал Сочи», «Сбербанк», «Органный зал», «гостиница Сочи», «Театральная», «санаторий Светлана», «Цирк».

В Сочи на федеральной трассе ограничат скорость с 1 июля, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости