Перейти к основному контенту
02.03.2022 17:35

В Сочи СК возбудил дело после смерти работников «Водоканала»

Трагедия произошла 22 февраля

В Сочи СК возбудил дело после смерти работников «Водоканала»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следователи города-курорта возбудили уголовное дело по факту гибели двух сотрудников МУП «Водоканал» Сочи. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело по факту гибели 28 и 32-летнего работников коммерческой организации в результате опрокидывания специальной техники (ч.3 ст.109 УК РФ), - сообщили в СК.

Напомним, 22 февраля сотрудники коммерческой организации прибыли на строительную площадку, расположенную на улице Авиационной города Сочи для производства бетонирования стены водозабора. Из-за ненадлежащего закрепления на местности бетононасоса тот упал на рабочих. 28-летний мужчина умер на месте, 32-летний был госпитализирован, но несмотря на оказанную помощь в тот же день скончался в больнице.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем изучается изъятая техническая и иная документация, отражающая порядок эксплуатации специальной техники. Расследование уголовного дела продолжается.

В Сочи 70-лений пенсионер кулаками забил до смерти знакомого, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости