Перейти к основному контенту
13.07.2022 15:09

В Сочи туристы на горной тропе столкнулись с бурым медведем ВИДЕО

Кадры, снятые очевидцами, попали в соцсети

В Сочи туристы на горной тропе столкнулись с бурым медведем ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи встречи с медведями стали уже одним из туристических трендов. В прошлом году «Живая Кубань» писала, что косолапые, никого не боясь, разгуливают по городским улицам, разоряют курятники, качаются на детских качелях, опустошают палатки отдыхающих и становятся участниками ДТП.

Очередное видеосвидетельство, опубликованное в социальных сетях, подтверждает то, что в горном кластере главного курорта страны встречи с косолапым хозяином леса по прежнему не редкость.

На этот раз встреча с косолапым произошла на горной тропе неподалеку от поселка Красная Поляна. Группа молодых людей при подъеме в гору получила заряд адреналина, когда на их пути возник молодой медведь.

- Идёшь себе такой по горе Табунной на Бзерпинский Карниз в окрестностях Красной Поляны и тут внезапно выбегает Михаил Потапыч и говорит тебе такой: «Милок, чурчхелой или хинкали не угостишь?», - решил пофантазировать автор.

Но судя по видеокадрам, удивились не только туристы. Лохматый мишка тоже был поражен неожиданной встречей. Дикий зверь сначала остановился и с любопытством посмотрел на людей, которые к тому же были одеты в яркие комбинезоны розового цвета, а затем бросился на утек от странных незнакомцев.

Видео: «Сочи Онлайн»

«Живая Кубань» напоминает, если вам пришлось столкнуться с медведем на охраняемой территории национального парка, то руководствуйтесь вышеизложенной инструкцией и звоните в администрацию ФГБУ «Сочинский национальный парк»: +7 (862) 265-89-09, а если вы увидели непрошеного гостя на муниципальной территории, то звоните в полицию и Росгвардию:

  • УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Единый экстренный канал помощи - 102 или 112 (для любых операторов мобильной связи);
  • Главное управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Краснодарскому краю +7 (861) 275-70-80.

 

Селфи с медведем: в Сочи дикие животные выходят к людям в поисках еды , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости