Перейти к основному контенту
23.03.2022 14:56

В Сочи тысяча человек останется без воды из-за ремонта

Работы будут проводиться сразу на двух трубопроводах

В Сочи тысяча человек останется без воды из-за ремонта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В центре Сочи на улицах Депутатской и Красной 24 марта пройдет ремонт на двух магистральных водоводах.

- Специалисты займутся здесь исключением аварийных участков из магистральной сети централизованного водоснабжения. Главная преследуемая цель – повысить надежность водоснабжения одного из густонаселенных микрорайонов курорта, где имеются важные социальные объекты и широко представлены учреждения сферы облуживания и санаторно-курортной отрасли, - рассказали в ситуационном центре МУП Сочи «Водоканал».

В связи с этим жители указанных улиц, а это примерно тысяча человек, в четверг останутся без воды.

Коммунальщики обещают завершить работы до шести часов вечера.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 21 марта 2022 года жительница Новороссийска Юлия Шейн вышла на одиночный пикет. Она около полутора часов простояла с плакатом перед зданием мэрии Новороссийска. На плакате было написано: «ХВАТИТ держать наши дома без электричества! Приморский район». Таким способом девушка выразила недовольство постоянными отключениями электричества в Приморском районе.

Она рассказала, что в Приморском районе города постоянно случаются перебои с электроэнергией. Люди сидят без света, при том, что многие дома отапливаются электричеством. Еду приготовить невозможно.

Старые подстанции и линии давно не справляются с нагрузкой. Плюс ко всему скоро будут сданы многоэтажки в Цемдолине, которые также лягут на изношенные городские коммуникации. Местные жители отправляли письменные обращения во всевозможные инстанции. Но проблема не решается. Поэтому новороссийка вышла на пикет.

В Сочи 10 тысяч человек останутся без воды во вторник, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.