Перейти к основному контенту
10.02.2022 16:27

В Сочи управляющая компания заработала на жильцах 17 млн рублей

Организация не имела документов на свою деятельность

В Сочи управляющая компания заработала на жильцах 17 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи управляющая компания, которая обслуживала два дома на улице Кирпичной, заработала на жильцах 17 миллионов рублей. Все бы ничего, но работала организация без лицензии. Данный факт выявила прокуратура Адлерского района города-курорта в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

После этого надзорное ведомство направило материалы о незаконных доходах в следственный орган. Силовики возбудили уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».

- Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что чиновник из Сочи купил квартиру за 3,4 миллиона рублей. Казалось бы, обычное дело, но Краснодарский краевой суд усомнился в законности и источнике происхождения вложенных в недвижимость средств.

При этом служители Фемиды также установили, что заработная плата и иные правомерные доходы не позволяли муниципальному служащему прибрести объект недвижимости.

В итоге суд обратился с иском в прокуратуру, чтобы он вернул деньги в доход государства.

Более того, в связи с иными коррупционными нарушениями, комиссией администрации города по урегулированию конфликта интересов было принято решение уволить служащего по отрицательным мотивам.

В Краснодаре возбуждено пять уголовных дел в отношении директоров УК, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости