Перейти к основному контенту
10.10.2021 18:36

В Сочи установили новый мировой рекорд

28 бейсджамперов прыгнули одновременно с подвесного моста

В Сочи установили новый мировой рекорд
Instagram-аккаунт Skypark Сочи
Instagram-аккаунт Skypark Сочи

В Сочи на фестивале Skypark BASE days 2021, который проходит с 8 по 10 октября, был обновлен мировой рекорд. 28 бейсджамперов прыгнули с самого длинного в России подвесного пешеходного моста.

Ранее рекорд по массовому прыжку с моста с парашютом был установлен в 2019 году. Тогда с моста в Сочи, высота которого 207 м, одновременно прыгнули 27 бейсджамперов.

Бейсджампинг — это прыжки со специальным парашютом с фиксированных объектов: крыши многоэтажных домов, мосты, скалы, вышки. Фестиваль по этому экстремальному виду спорта проводится ежегодно в сочинском Скайпарке. В этом году Skypark BASE days 2021 проходит с 8 по 10 октября. В этом году там собралось 65 спортсменов из разных стран. Организаторы утверждают, что это единственный массовый фестиваль подобного рода в России. Всего на фестивале совершат около 500 прыжков. Спортсменам будет доступна новая точка — Bungy 207 Pro, высота которой составляет 210 м. Об этом сообщается на официальном Instagram-аккаунте Skypark Сочи.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что исследователи Русского географического общества опустились на дно реки Белой в Хаджохской теснине. Дайверы из Усть-Лабинска и Новороссийска совершили погружение на глубину белее пятнадцати метров. Этот уникальный эксперимент стал темой для новостного сюжета на «Первом канале».

Сочинский аттракцион стал вторым в списке самых экстремальных в мире, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.