Перейти к основному контенту
04.06.2022 15:58

В Сочи в ночь на 7 июня жители 16 населенных пунктов останутся без воды

Им необходимо запастись живительной влагой

В Сочи в ночь на 7 июня жители 16 населенных пунктов останутся без воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Лазаревском районе Сочи вечером 6 июня жители 16 поселков, сел и микрорайонов могут остаться без воды. Причина – проведение крупных восстановительных мероприятий на магистральном водоводе в Головинке.

- Технологи и эксплуатационные службы предприятия в ходе еженедельного мониторинга за состоянием сетей обнаружили повреждения на магистральном водоводе диаметром 700 мм, пролегающем по улице Главная. Без оперативного вмешательства ситуация может представлять угрозу для бесперебойного и стабильного водоснабжения крупной территории, - сообщили в пресс-служба МУП «Водоканал» Сочи.

Работы планируется завершить к 12:00 часам 7 июня. За это время специалистам предстоит устранить три критические утечки на магистральной сети, произвести комплекс мероприятий по увеличению ее пропускной способности и установить новую запорно-регулирующую арматуру.

На время проведения восстановительных работ перебои с питьевой водой могут испытывать часть жителей поселков Якорная Щель, Буу, Верхнее Буу, Нижняя Беранда, Вардане, Хобза, Лоо и Горное Лоо, Детляжка, Уч-Дере и Нижнее Уч-Дере, Дагомыс, Волковка, а также сел Альтмец, Сергей Поле и в микрорайоне Лазурный Берег.

После завершения восстановительных работ начнется процесс наполнения системы. Во избежание гидроударов на трубопроводе он будет проводиться в мягком режиме, на что потребуется еще несколько часов.

Предприятие приносит извинения за временные неудобства.

Ранее «Живая Кубань» писала  о том, что с 16 мая в трех микрорайонах краевой столицы запланировано отключение горячей воды. Об этом сообщается на сайте мэрии Краснодара.

- Горячей воды не будет в домах жителей микрорайонов Комсомольского и Гидростроителей, Черемушки, в центральной части города. Это необходимо для проведения ремонта на теплофикационном оборудовании Краснодарской ТЭЦ, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Другой крупный поставщик тепла и горячей воды - предприятие «Краснодартеплоэнерго» - с 16 по 30 мая планирует завершить капремонт магистральных трубопроводов в Комсомольском и Юбилейном микрорайонах.

- Особый упор сделаем на капремонте котельных. Полностью заменим 17 котлов. Это повысит надежность их работы, снизит аварийность, также вырастет объем подаваемого теплоносителя. Такие масштабные работы проводим впервые за несколько лет, раньше их лишь ремонтировали, теперь полностью меняем, - сказал главный инженер «Краснодартеплоэнерго» Александр Чесноков.

В Краснодаре жители КМР останутся без горячей воды до выходных, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости