Перейти к основному контенту
27.09.2022 19:05

В Сочи зарезервируют места для реабилитации участников СВО, а мэрия Краснодара продолжает судиться с перевозчиками: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 27 сентября

В Сочи зарезервируют места для реабилитации участников СВО, а мэрия Краснодара продолжает судиться с перевозчиками: итоги дня
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

В Сочи подготовили койко-места для реабилитации участников СВО. Военнослужащие смогут поправить здоровье в кубанских здравницах. Уже подготовлено около трех тысяч койко-мест. Как уточнил глава города Алексей Копайгородский, это 10% от имеющегося фонда. Размещать военных планируют в 60 санаториях. 

Мэрия Краснодара продолжает судебные тяжбы о досрочном прекращении деятельности 11 перевозчиков на 23 маршрутах. В их удовлетворении Арбитражный суд региона отказал. Напомним, в декабре прошлого года был задержан заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства городской администрации Владимир Афиногенов. Он подозревался в получении от перевозчика взятки в крупном размере. Возможно, за всем этим кроется пресловутый передел рынка перевозок?

Политики вспомнили историю с попой заместителя председателя избирательной комиссии в Геленджике. Госпожа Тараканова села пятой точкой на бюллетени, чтобы скрыть их от наблюдателей. Галочки в них были проставлены за кандидатов от «Единой России». Заместитель председателя комитета Госдумы по контролю Георгий Камнев подал запрос в Следственный комитет по Краснодарскому краю, в котором просит «провести проверку и сообщить, возбуждено ли уголовное дело по выявленным фактам».

В станице Смоленской проведут сброс газа. Жителей предупредили о грохоте, который будет идти с компрессорной станции. 28 сентября в населенном пункте снова будет громыхать.

А в станице Северской трансформатор установили прямо на телегу. Электрики применили собственное ноу-хау. Они подогнали прицеп, взгромоздили на него трансформатор и провели от него провода. Причем, такая технология в Северской используется уже не первый год. И, несмотря на то, что она не соответствует нормам эксплуатации и безопасности, внимание надзорных органов и ответственных лиц администрации она почему-то не привлекла.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Незаконно мобилизованного кубанца вернули домой, а мэр Новороссийска опубликовал фото с перевернутым российским флагом: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.