Перейти к основному контенту
31.07.2021 10:06

В Сочинском нацпарке на свет появились два детеныша леопарда

Привезенная из Швеции пара хищников дала потомство

В Сочинском нацпарке на свет появились два детеныша леопарда
Фото: пресс-служба Сочинского национального парка
Фото: пресс-служба Сочинского национального парка

В сочинском Центре восстановления леопарда у самки Шивы родились два котенка. Как сообщает пресс-служба нацпарка, радостное событие произошло 30 июля.

Сейчас молодая мать и двое ее детенышей чувствуют себя хорошо, за ними постоянно наблюдают. Пол котят станет известен не ранее, чем через три месяца, когда маленьких леопардов впервые будут прививать.

Самца Филоу и самку Шиву привезли в Сочи из шведского зоопарка. Специалисты Центра восстановления леопарда смогли помочь хищникам в адаптации на новом месте, в результате чего небольшая семья кошачьих смогла обзавестись потомством.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи юной самке леопарда сделали операцию. главный ветврач Московского зоопарка Михаил Альшинецкий и главный ветврач клиники «Раденис» Наталья Корнилова - занялись здоровьем зубов юной самки леопарда по имени Аибги. Она появилась на свет в августе прошлого года. Осмотр зубов был проведен под наркозом, особое внимание уделили поврежденному клыку. Также врачи отметили, что проблемы со здоровьем зубов у леопардов встречаются крайне редко.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости