Перейти к основному контенту
26.05.2022 14:43

В Совфеде заявили о возможном отключении России от Интернета ВИДЕО

По словам сенатора Пушкова, мы должны готовиться к негативному сценарию

В Совфеде заявили о возможном отключении России от Интернета ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Совете Федераций считают, что существуют риски отключения России от глобального Интернета. Об этом сегодня во время выступления на круглом столе в палате регионов заявил глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

По словам сенатора, в России должны подготовиться к возможному негативному сценарию.

- Я бы не стал этого исключать. То, что такого ни разу не было, вовсе не означает, что такой сценарий должен заставать нас врасплох. Области цифрового суверенитета - те зоны, где мы должны готовиться к возможному негативному сценарию. Надо исходить из «сценария худшего случая», как это делают, например, в своих сферах ответственности военные люди, - заявил Пушков.

Пушков отметил, что сейчас на Западе взвешивают плюсы и минусы такой акции. Но, как говорится, нет худа без добра. По его словам, «этот шаг вынудит Россию стать информационно самодостаточной, что существенно снизит степень западного влияния на нас».

При этом Пушков заметил, что очень не хочется, чтобы в ситуации с возможным отключением Интернета в России повторилась ситуация с золотовалютными резервами России, часть которых была заморожена, а по сути сворована Западом.

ВИДЕО: «Вместе-РФ»

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций сделали заявление, что отключение интернета изнутри в России не планируется.

В Сочи снимали порно и вели прямые эфиры в интернете ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.