Перейти к основному контенту
10.12.2021 17:33

В старом центре Краснодара тысяча человек осталась без света

Восстановить подачу электричества обещают к 20:00

В старом центре Краснодара тысяча человек осталась без света
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Западном округе кубанской столицы отключили свет. Об этом сообщается в официальном аккаунте ЕДДС Краснодара в Instagram.

Сначала на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» поступило сообщение об аварийном отключении электроэнергии на четырех улицах в Западном округе краевого центра.

Звонок на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» поступил в 14:59. Диспетчер ОДС филиала АО «НЭСК-Электросети» «Краснодарэлектросеть» сообщил об аварийном отключении электроэнергии в центре Краснодара.

- Причина отключения – в результате повреждения на линии 6-10 кВ отключилась ПС «НПЗ», отключено 9 трансформаторных подстанций, - говорится в сообщении Единой дежурной диспетчерской службы.

По данным энергетиков, в зону ограниченной подачи электричества попала одна тысяча жителей Западного внутригородского округа, триста из них - дети.

Света нет в домах расположенных по адресам:

  • улица Николая Кондратенко,
  • улица Мира,
  • улица Рашпилевская,
  • улица Постовая.

Сейчас энергетики уточняют количество обесточенных жилых домов. По их словам, среди отключенных от подачи электричества помещений социально-значимых объектов нет.

Восстановить подачу электричества ремонтники планируют к восьми часам вечера.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что на улице Карасунской в очередной раз движение крайне заторможено. Водители смещаются в правый ряд, чтобы объехать «свежее» препятствие.

Недавно на участке между улицами Красноармейской и Красной, видимо, производили работы с внутренними коммуникациями. В итоге разрытое дорожное полотно засыпали щебенкой, а ограждение вокруг этого места оставили.

Ремонта, судя по видео, уже не наблюдается. И за забором потихоньку собирается мусорная куча. Когда здесь наведут порядок?

В Краснодаре из-за энергоаварий остались без света 10 тысяч жителей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.