Перейти к основному контенту
17.04.2015 16:06

В столице Азербайджана может появиться представительство курортов Кубани

Направления сотрудничества в туристской сфере обсудили в пятницу, 17 апреля, на рабочей встрече в Баку представители курортных ведомств Краснодарского края и Республики Азербайджан.

Новости рубрики Общество
фото: www.ia-centr.ru
фото: www.ia-centr.ru

Направления сотрудничества в туристской сфере обсудили в пятницу, 17 апреля, на рабочей встрече в Баку представители курортных ведомств Краснодарского края и Республики Азербайджан.

Азербайджанской стороне были представлены возможности курортов Краснодарского края по санаторно-курортному лечению и оздоровлению.

Как отмечалось в ходе переговоров, отдых на Черноморском побережье очень популярен среди жителей Азербайджана. В 2014 году на Кубань с целью туризма приехали более 5 тыс. азербайджанцев.

- Но это не предел, и направление необходимо развивать, - считают представители курортных ведомств Баку и Краснодарского края.

В качестве решения вопроса увеличения турпотока представители кубанского курортного ведомства предложили создать представительство курортов Краснодарского края в столице Азербайджана.

«Также решению задачи поспособствует организация прямого авиасообщения Баку-Сочи и Баку-Краснодар. В этом направлении также ведется работа», - отметили в пресс-службе министерства курортов и туризма Краснодарского края.