Перейти к основному контенту
28.05.2022 08:00

В субботу на Кубани воздух прогреется до 28 градусов

Весь день будет тепло и без осадков

В субботу на Кубани воздух прогреется до 28 градусов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в небе Краснодара будет царить переменная облачность. По словам метеорологов краевой столицы, день пройдет без осадков. Ветер южной четверти 4-9 м/с. Температура воздуха вырастет до 25…27°С.

В Краснодарском крае день также пройдет без осадков. Будет дуть южный ветер со скоростью 4-9 м/с. Воздух прогреется до 23…28°, на Азовском побережье до 20…25°С; в горах 19…24°С.

На Черноморском побережье дождей не ожидается. Ветер юго-западный 6-11 м/с, на участке Анапа-Геленджик днем местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха 20…25°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на юге России с 30 мая ожидается жара. По данным главного синоптика страны, ожидается, что в понедельник в Краснодарском крае столбики термометров поднимутся выше 30 градусов.

Вильфанд предупредил жителей южных регионов, что вместе с летней жарой в регион придет и «опасное солнце».

«Живая Кубань» отмечает, что стандарт ультрафиолетового индекса разработан Всемирной организацией здравоохранения, Программой ООН по окружающей среде и Всемирной метеорологической организацией. Он указывает на потенциально возможные неблагоприятные для здоровья последствия. Для его характеристики существует шкала от одной до 12 единиц. Значения от одного до двух соответствуют низкому уровню излучения, от трех до пяти - среднему, от шести до семи - высокому, от восьми до десяти - очень высокому, а от 11 и выше - экстремальному.

На Кубани в пятницу будет облачно, но тепло и сухо, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.