Перейти к основному контенту
05.08.2022 07:10

В Таиланде при пожаре в ночном клубе погибли люди, а в США молния поразила четырех человек: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Таиланде при пожаре в ночном клубе погибли люди, а в США молния поразила четырех человек: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Таиланде в результате пожара в ночном клубе в провинции Чонбури на востоке страны погибли люди. Полиция Таиланда сообщила о 13 погибших и 35 раненых , по предварительным данным, иностранцев среди них нет. Полковник полиции Вуттипонг Сомджай сообщил, что пожар начался в час ночи в пятницу в клубе Mountain B. По его словам, в списке жертв пожара пока числятся только граждане Таиланда.

2. Пользователи из разных стран сообщают о масштабных сбоях в работе социальной сети Discord, свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения популярных ресурсов в интернете. Большая часть жалуется на соединение с сервером, работу приложения и отправку сообщений. В США зафиксировано более 4,3 тысяч сообщений. Также сбои отмечены в Великобритании, Канаде, Германии, Франции, Нидерландах, Италии и Испании.

3. В Новой Зеландии более 80 жителей города Левин пришлось эвакуировать из-за угрозы взрыва и химической атаки. Об этом сообщили в полиции страны. Отмечается, что в одном из домов города забаррикадировался преступник, угрожающий взорвать химикаты. Правоохранители приняли решение об эвакуации жителей ближайших районов. Еще 40 жителей предупредили о возможной срочной эвакуации. Район инцидента оцеплен полицией. Переговоры со злоумышленником продолжаются.

4. Четыре человека пострадали и находятся в критическом состоянии, попав под удар молнии напротив Белого дома в центре американской столицы, сообщила служба пожарной охраны и скорой помощи Вашингтона. «Предполагаемый удар молнии в Лафайетт-парке, северо-запад. Медики находятся на месте, оказывая помощь и транспортируя четырех пациентов. Все в критическом состоянии», - говорится в сообщении.

5. SpaceX сообщила о старте ракеты Falcon 9 с лунным зондом для Южной Кореи. Ракета-носитель стартовала во Флориде. Старт ракеты-носителя был дан в 2.08 мск с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Зонд создан Корейским космическим агентством для ведения наблюдений и исследований Луны. Компания SpaceX вела прямую трансляцию запуска.

Обзор подготовлен по материалам «РИА Новости» и «РЕН ТВ».

Тридцать детей отравились в лагере, а Конор Макгрегор снимется в кино: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.