Перейти к основному контенту
20.10.2021 07:05

В торговом центре произошел взрыв, а в деле о продаже младенцев новые эпизоды: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В торговом центре произошел взрыв, а в деле о продаже младенцев новые эпизоды: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Почти 18 тысяч человек в РФ погибли в результате преступлений с января по сентябрь текущего года. Об этом говорится в статистических материалах МВД о состоянии преступности.

2. Вулкан Карымский на Камчатке выбросил пепел на высоту до 4 км. Шлейф пепла простирается на 14 км. По данным МЧС, населенных пунктов по пути следования пеплового шлейфа нет.

3. СК возобновил следствие по делу московских врачей-репродуктологов и добавил в него еще шесть эпизодов продажи младенцев, сообщил адвокат защиты Игорь Трунов. Таким образом, медики теперь обвиняются в продаже 24 младенцев, один из которых скончался.

4. Независимые АЗС заявили о рисках дефицита зимнего дизельного топлива в России. Они предупредили, что это отразится на цене. Специалисты считают, что «основной причиной роста оптовых цен на зимнее дизтопливо является несоответствие объемов его производства рыночному спросу».

5. В торговом центре «Атлас» в городе Павловске Воронежской области произошел взрыв. Информации о пострадавших на данный момент нет. Здание ТЦ не было газифицировано, сообщили в газовой службе Павловского района.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия», ТАСС, tv360.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.