Перейти к основному контенту
21.03.2023 15:42

В Туапсе дорожает проезд в общественном транспорте

По новым расценкам пассажиры будут ездить уже с апреля

В Туапсе дорожает проезд в общественном транспорте
Фото: fotobus.msk.ru
Фото: fotobus.msk.ru

В Туапсе в очередной раз подорожает проезд в общественном транспорте. К сожалению, это не первоапрельская шутка – с начала месяца одна поездка в городских маршрутках и автобусах будет стоить 35 рублей.

Напомним, до этого подорожание произошло в январе прошлого года. Тогда же Товарищество перевозчиков подписало соглашение о сдерживании цен, однако  чуть больше чем через год услуги снова подорожали.

Перевозчики заявили, что для поднятия тарифа есть «экономические обоснования». Они привели их в перечне, который уже есть в распоряжении сотрудников мэрии, пишут «Туапсинские вести».

По словам членов товарищества, цены на масла, запчасти и другие товары выросли в разы за последние месяцы. Для сравнения, если в прошлом году 300 литров масла обходилось порядка 30 — 40 тысяч рублей, сейчас — до 120 тысяч. Страховка ОСАГО стоила 10 — 12 тысяч, сегодня — 30 тысяч рублей.

— В прошлом году мы подписали соглашение на сдерживание цен в виду того, что нам поступали дотации расходов от администрации Краснодарского края. Сейчас таких дотаций нет. <…> Кроме того, еще в прошлом году мы получали средства погашения проездов по проездным ежемесячно, в настоящее время нам выплачивают по этой статье раз в квартал, — оправдал подорожание председатель Товарищества перевозчиков в городе Туапсе Габриэль Мелкумян.

В Сочи подорожает плата за проезд в общественном транспорте, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости