Перейти к основному контенту
12.10.2021 07:05

В Турции умер российский турист, а сборная России по футболу выиграла у Словении: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Турции умер российский турист, а сборная России по футболу выиграла у Словении: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Роспотребнадзор сообщил о превышении порогов заболеваемости ОРВИ в 62 субъектах страны, передает «Интерфакс». Между тем, по данным ведомства, по состоянию на 8 октября в России от гриппа привиты более 25,6 млн человек, что составляет 17,6% от численности населения страны, сообщает «Интерфакс».

2. Российский турист умер в Анталье, об этом сообщило генконсульство РФ. Известно, что мужчина 1977 года рождения прилетел в Турцию на отдых вместе с семьей, уточняет РИА Новости. В дипведомстве добавили, что причина смерти устанавливается.

3. Умерла супруга Вахтанга Кикабидзе. Ирина Кебадзе — заслуженная артистка Грузии, ранее — прима-балерина Тбилисского академического оперного театра. Кебадзе и Кикабидзе поженились в 1965 году и прожили вместе более 55 лет, сообщает «Лента.ru».

4. В Чехии мужчина ранил шестерых ножом. Инцидент произошел в жилом массиве в городе Тишнове на юго-востоке страны. Мотивы нападавшего пока не ясны, но он уже задержан – в результате полицейской спецоперации. Все пострадавшие госпитализированы. Пятеро из них находятся в крайне тяжелом состоянии, передает «РБК».

5. Сборная России по футболу выиграла у Словении в отборочном матче чемпионата мира 2022 года. Встреча, прошедшая в Мариборе, завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян. Оба гола наша команда провела в первом тайме: на 29-й минуте отличился Игорь Дивеев, на 33-й — Георгий Джикия. На 40-й минуте Йосип Иличич отыграл один мяч. Таким образом, команда Валерия Карпина гарантировала себе как минимум второе место в групповом этапе, сообщает «RT».

В регионах России продолжают вводить обязательную вакцинацию, а обезьяна набросилась на ребенка: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.