Перейти к основному контенту
28.03.2022 19:49

В Усть-Лабинском лицее подвели итоги математических дней ВИДЕО

Четырехдневный интенсив завершился научным квизом

В Усть-Лабинском лицее подвели итоги математических дней ВИДЕО
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

В конце марта математики всего мира отмечают профессиональный праздник. Всемирный день математики считают своим и в Усть-Лабинске. В рамках этого мероприятия в академическом лицее для одаренных ребят, педагоги и ученики стали участниками грандиозного события – Математических дней.

За четыре дня, отведенные для праздника в лицее, организаторы математических дней сумели показать мир точных наук в непривычном, но удивительно увлекательном ракурсе. Здесь лицеистов ожидали и научно-развлекательный квест и лабораторные исследования, практическое освоение неевклидовой геометрии и фильм о русском ученом Николае Лобачевском. А завершился этот математический марафон научным квизом.

После награждения победителей, лицеисты предложили сделать этот праздник ежегодным. Они уже хотят продолжения и предлагают расширить научную географию изучаемых дисциплин. А ведь действительно, будет здорово, если в Усть-Лабинском лицее появятся дни физики, химии и биологии.

Естественно-научный лицей для одаренных детей был создан по инициативе промышленника и общественного деятеля Олега Дерипаска. Образовательная программа лицея сочетает освоение теоретической базы с проектно-исследовательской деятельностью. С принципами научно-исследовательской работы лицеисты знакомятся, решая реальные научные задачи и изучая потребности российской промышленности. Занятия в лицее ведут преподаватели МГУ им. М.В. Ломоносова и лучшие учителя Усть-Лабинского района.

Лицеисты из Усть-Лабинска выполнили работу министерства, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости