Перейти к основному контенту
03.12.2021 18:26

В выходные на Кубань придут грозы с сильными ветрами

В горах ожидается мокрый снег

В выходные на Кубань придут грозы с сильными ветрами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Грозы и ветра крепко взялись за Краснодарский край и не покинут Кубань как минимум на выходных. Об этом сообщают краснодарские метеорологи.

В субботу над Кубанью пройдут грозовые тучи, особенно об этом стоить вспомнить во второй половине дня. Ветра усилятся, но не сильно. Максимальная скорость ветра составит 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью 5…10°С, местами в восточной половине края +3…-2°С, днем 12…17°С, местами в южной половине края до 19°С; в горах ночью +3…-2°С, днем 3…8°С.

Что же касается Черноморского побережья, то завтра на участке Анапа-Геленджик днем и вечером местами пройдет дождь. Ветер южной четверти 6-11 м/с, местами порывы до 15 м/с, на участке Анапа-Геленджик стоит быть внимательнее, ведь ночью и утром порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 7…12°С, днем 12…17°С.

В воскресенье на небе ожидается переменная облачность. Местами дождь, в горах с мокрым снегом, в отдельных районах сильный дождь и гроза. Как говорят синоптики, ночью и утром местами туман. Ветер южной четверти 4-9 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью 6…11°С, местами в восточной половине края 0…+5°С, днем 9…14°С; в горах ночью +3…-2°С, днем 5…10°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на черноморском курорте установилась достаточно теплая погода. Сегодня температура воды и воздуха одинаковая, и составляет она 15 градусов. Пока одни отдыхающие прогуливаются по набережной в куртках, другие – смело ныряют в декабрьское море, удивляя своим «моржеванием».

Ветрено и пасмурно будет сегодня на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости