Перейти к основному контенту
08.07.2022 17:45

В WhatsApp появятся невидимки и еще одна долгожданная функция

Нововведения внедрят в ближайшее время

В WhatsApp появятся невидимки и еще одна долгожданная функция
Фото: zanz
Фото: zanz

Пользователей мессенджера WhatsApp ждет ряд нововведений. Вероятно, некоторые из этих функций станут для многих долгожданными. Так, разрабочики продлят возможность удаления смс, а также введут «невидимку».

Так, сегодня удалить отправленные сообщения, как у себя, так и у получателя, можно в течение трех часов после отправки, а затем остается возможность стереть сообщение только в своем чате, но оно останется у получателя.

Новая функция расширит эту возможность. Теперь удалить сообщение (текстовые и медиа файлы) можно будет полностью, как из своего чата, так и из чата получателя, в течение 2,5 суток.

Более того, она будет доступна не только пользователям, но и владельцам корпоративных аккаунтов, пишет портал Akket.

Разработчик приложения также подчеркнул, что функция для групповых чатов станет доступна после введения для частных пользователей. Администратор чата получит возможность удалить любое сообщение в группе от любого пользователя, состоящего в группе. Это будет способствовать повышению безопасности общения в групповых чатах, поскольку сообщения с нарушениями  администраторы будут просто удалять.

Кроме этого, вскоре юзеры смогут скрывать свое присутствие в мессенджере от других участников диалога, пишет WABetaInfo.

Прямо сейчас пользователи могут убрать возможность видеть активность в сети для других участников платформы. Правда это никак не распространяется на собственное присутствие. Это планируется исправить: можно будет выбирать режим невидимки. Подчеркивается, что у пользователей будет возможность выбирать, нужно ли показывать присутствие на платформе или нет.

Мессенджер WhatsApp перестанет работать на ряде смартфонов iPhone, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.