Перейти к основному контенту
06.03.2019 14:31

Вакцины от кори, паротита и туберкулеза поступили в Краснодарский край

<div> Завершен первый этап поставок препаратов для плановой иммунизации населения </div> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Завершен первый этап поставок препаратов для плановой иммунизации населения.

С учетом возросшего числа случаев заболевания корью по всей стране, поставки осуществлялись по ускоренному графику, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Национальной иммунобиологической компании.

Вместе с партиями вакцин от кори и паротита на Кубань также поставили препарат для щадящей первичной иммунизации от туберкулеза – вакцину БЦЖ-М. Всего для иммунизации населения в краевой Клинический центр профилактики и борьбы со СПИДом были поставлены почти 90 тысяч доз вакцин. Поставки осуществляются в рамках реализации Национального календаря профилактических прививок, уточнили в «Нацимбио».

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что в ноябре 2018 года после обнаружения лекарств в лесополосе проверки прошли в больницах Краснодара. По итогам проверок недостач вакцины выявлено не было. Информация о коробках с лекарствами в лесополосе появилась в социальных сетях 19 ноября. Автор поста утверждал, что дозы вакцины от гриппа лежали в лесополосе недалеко от Краснодара. По данному факту власти провели проверку. Это было необходимо, чтобы понять, куда конкретно эта партия поступила и была ли она в Краснодаре.