Перейти к основному контенту
06.11.2021 15:58

Вход по QR-коду: на Кубани сегодня начали действовать новые ограничения

Дополнительные антиковидные меры были приняты региональным оперштабом

Вход по QR-коду: на Кубани сегодня начали действовать новые ограничения
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В Краснодарском крае с сегодняшнего дня вступили в силу новые ограничения из-за пандемии коронавируса. Так, до 14 ноября на всей территории региона посещение кафе и ресторанов совершеннолетними возможно только при наличии справки или предъявлении QR-кода из личного кабинета портала Госуслуг о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании. Хотя еще неделю назад эти меры касались лишь курортных городов и поселков.

Эти же требования обязательны и при визите в торгово-развлекательные комплексы, расположенные в Анапе, Сочи, Геленджике, Горячем Ключе, Ейске, а также в ряде поселений Туапсинского района.

Заселиться в отель по-прежнему можно и с первым компонентом вакцины от COVID-19.  

Также продолжают действовать и ранее введенные ограничения. Они касаются  приостановки проведения всех массовых спортивных, развлекательных, культурных и зрелищных мероприятий.

Исключением остается проведение профессиональных спортивных соревнований по командным игровым видам спорта среди профессиональных спортивных лиг допускается без участия зрителей, а также мероприятия, согласованные с Главным государственным санитарным врачом РФ или его заместителями.

Работа учреждений и организаций различных сфер возможна только при строгом соблюдении действующих требований Роспотребнадзора.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае продолжаются рейды по выявлению нарушителей режима повышенной готовности. Так накануне проверку не прошли ресторан в Геленджике и два горожанина в краснодарской «Галерее».

В городе-курорте требования режима нарушил ресторан «The Mediterria Sail». Здесь сотрудники заведения находились на рабочих местах без медицинских масок. В связи с этим был составлен административный материал по ст. 20.6.1.

Также сотрудники департамента, администрации Краснодара и полиции проверили ТРК «Галерея», где обследовали 110 торговых точек. Так, в результате работы проверяющих стражами порядка было составлено два административных протокола в отношении двух посетителей, находящихся без средств индивидуальной защиты.

Накануне на Кубани зарегистрировано 309 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией – это 100 мужчин и 209 женщин, в том числе 34 ребенка. По данным краевого оперштаба, возраст пациентов составляет от 4 месяцев до 93 лет.

На Кубани более трехсот человек в сутки заражаются короной , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.