Перейти к основному контенту
24.04.2019 16:33

Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российского гражданства жителям ДНР и ЛНР

Соответствующий указ вступил в силу с 24 апреля 2019 года

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Соответствующий указ вступил в силу с 24 апреля 2019 года.

Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российского гражданства жителям отдельных районов Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля и вступает в силу со дня его официального опубликования — 24 апреля 2019 года.

В документе отмечается, что получить право на упрощенное российское гражданство могут лица, «постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

Желающие подать заявление на получение гражданства РФ должны подать в МВД России соответствующее заявление, приложить к нему документ, удостоверяющий личность. В документе должна стоять отметка о регистрации по месту жительства на территории Донецкой или Луганской области Украины.

Также необходимо предоставить документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени и (или) отчества, документ о наличии гражданства иностранного государства, документ о заключении (расторжении) брака, свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление о приеме в гражданство Российской Федерации.

Рассмотрение заявления о получении гражданства РФ будет осуществляться в срок не более трех месяцев.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в паспорт гражданина России предложили внести изменения.

Другие актуальные новости