Перейти к основному контенту
22.11.2018 19:20

Владимир Путин посетил технополис «Эра» в Анапе

22 ноября президент провел на базе военного инновационного технополиса совещание с руководством Министерства обороны и предприятий ОПК

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
22 ноября президент провел на базе военного инновационного технополиса совещание с руководством Министерства обороны и предприятий ОПК.

На повестке дня - развитие Вооруженных сил РФ. На совещании с президентом России рассматривались вопросы реализации Госпрограммы вооружений в части капитального строительства объектов военной инфраструктуры.

Путин.jpg

Как сообщили в администрации Краснодарского края, главе государства представили научные разработки в области медицины. Например методику 3D-сканирования и обработку информации, необходимой для диагностики и лечения пациентов.

Также Владимир Путин осмотрел лабораторию по разработке биопрепаратов для медицины и промышленности, платформу для саперских ботинок, которая берет на себя удар от взрывной волны. Еще руководителю страны рассказали о последних геномных исследованиях.

путин 2.jpg

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что военный технополис «Эра» начал работу в Анапе в сентябре нынешнего года. Комплекс создан для реализации текущих и перспективных потребностей вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса страны. В настоящее время на территории технополиса уже работает уникальный научно-исследовательский комплекс, оснащенный лабораториями и самым современным высокотехнологичным оборудованием. На базе комплекса будут проходить апробацию разработки и технологии для оборонно-промышленного комплекса страны.

эра технополис.jpg

Напомним, новобранцы прибыли в анапский технополис «Эра» в начале ноября. Первые четыре роты новобранцев прибыли в технополис для прохождения срочной службы. Первым 160 операторам научных рот предстоит заниматься исследовательской работой по восьми инновационным направлениям.

Другие актуальные новости