Перейти к основному контенту
28.08.2021 15:59

Власти Краснодара не смогли выделить детям школьный автобус

Ребята из Новознаменского жилого района будут добираться на учёбу на маршрутке

Власти Краснодара не смогли выделить детям школьный автобус
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В таком вот решении вопроса приняли участие: заместитель главы Краснодара Антон Смертин, первый заместитель главы Краснодара Евгений Наумов, председатель Контрольно-счетной палаты Краснодара Людмила Балашева, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов, заместитель прокурора Карасунского внутригородского округа Михаил Масягин. Ответственные лица договорились посадить школьников на 59-ю маршрутку.

Как оказалось, краснодарские чиновники не способны выделить специализированный школьный автобус для детей, отвечающий всем требованиям безопасности. Сослались на отсутствие законных оснований. В этом попытались убедить и родителей учеников.

- Поскольку Новознаменский жилой район - это черта города, законных оснований для организации работы школьного автобуса здесь нет. Возможность организовать подвоз детей к новой школе - это существующие маршруты, - заявила председатель Гордумы Вера Галушко.

Парламентарий от «Единой России» - она предложила местным жителям «в ближайшие дни протестировать работу автобусного маршрута и оценить ситуацию». Такое отношение к горожанам, мягко говоря, настораживает.

Окружная прокуратура со своей стороны обещала организовать проверку на предмет безопасности перевозок, наличия необходимого подвижного состава. «Живая Кубань» будет следить за развитием событий.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае в преддверии нового учебного года ГИБДД совместно с прокуратурой проверяет транспорт, на котором детей будут возить в школы. 13 августа автоинспекторы рассказали «Живой Кубани» о результатах этих проверок. По данным отдела пропаганды ГИБДД, на балансе образовательных учреждений Краснодарского края в настоящее время стоит почти полторы тысячи школьных автобусов. Большую их часть уже проверили. После проверок на прикол отправили 161 машину. Потому что в каждом шестом автобусе из проверенных, нашли технические неисправности. Больше всего неисправных автобусов, которые опасны для перевозки детей, автоинспекторы выявили в Краснодаре и Сочи.

В Краснодарском крае перевернулся на крышу автобус с детьми, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости